无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

房产登记不动产登记证

编 号: 201903182 来信时间: 2019-03-10
类 型: 我要咨询 姓 名: 段庆
内 容: 商品房不动产登记手续是哪个部门管?房管局说是国土局的不动产登记中心管!网签备案又归谁管!联系方式是什么?
答复情况:
答复单位:国土局    答复时间:2019-03-14
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

商品房不动产登记由县不动产登记中心办理,联系电话:0713-7065082


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: