无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

金地熙园烧拉圾,污染环境

编 号: 201812146 来信时间: 2018-12-29
类 型: 我要投诉 姓 名: 刘宗宪
内 容: 金地熙园的垃圾不外运,堆放在路边,两三天烧一次,烧一次我们都不感开门窗户,气味难受,所有的晾晒衣服全部是黑灰。望领导们管一管
答复情况:
答复单位:城管执法局    答复时间:2019-01-04
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

1月3日,县城管执法局接到群众关于金地熙园烧垃圾污染环境的问题后,遂立即安排下属大队执法人员前往调查。经查,该处垃圾堆位于金地熙园小区内,执法人员已和该小区物业主要负责人进行沟通,要求小区物业尽快将垃圾转运,防止私自焚烧行为再次发生。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: