无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

维护一方碧水蓝天

编 号: 201811127 来信时间: 2018-11-29
类 型: 我要建议 姓 名: 田双喜
内 容: 南河黑石寨石头矿山能否尽快关闭,有效治理,保护自然环境,防止水土流失,给居民一个美好的家园。每年春节看到满目疮痍,N年后大量的自然灾害,令我们当代扼腕疾首。
答复情况:
答复单位:政府办    答复时间:2018-12-05
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您所反映的情况已获悉。据了解,有关部门对该矿山已经下达了停业整改通知,并督促矿山业主对环境污染问题进行整改;在没有完成污染防治设施竣工验收之前,该矿山不得投产经营。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: