无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

违规建房

编 号: 201811124 来信时间: 2018-11-26
类 型: 我要举报 姓 名: 蒋丽琼
内 容: 温泉镇甘塘坳村一组段建设违规占用集体土地建房,超规划面积建房。强烈要求相关职能部门制止。
答复情况:
答复单位:城管执法局    答复时间:2018-12-05
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接群众反映后,我局迅速组织执法人员赴现场调查,温泉镇甘塘坳一组段建设与举报人在建设前都已取得建设工程规划许可证,目前都是三层主体完工。该处两户都存在超规划建设情况,目前该处两户都已立案调查,下达停建通知书。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: