无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

农村湾湾通水泥路要农户自己出钱吗

编 号: 201809034 来信时间: 2018-09-04
类 型: 我要咨询 姓 名: 张锋
内 容: 我是孔家坊乡竹坳亭村,我们组在修水泥路,村里说每户都要收120块一米,我是两户人家在一起的,请问政策是这样子的吗,急盼回复
答复情况:
答复单位:孔家坊乡    答复时间:2018-09-11
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据国家交通部门修农村硬化公路要求,现在修农村硬化公路每公里国家补助20万元,同时村委会每公里自筹一部分,资金大约在10几万元,竹坳亭村召开村民代表会,通过国家补贴一部分、村委会出一部分、农户出一部分,三方共同解决完成到组到户硬化公路。

感谢您对我们工作的理解和支持

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: