无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

村官打着扶贫,强拆,官官相护没人管,目无王法

编 号: 201809033 来信时间: 2018-09-04
类 型: 我要投诉 姓 名: [暂不公开]
内 容: 我是英山县陶河乡高冲村二组村民,因全家人在外面打工主要过年才回家,家里祖房子被村干部拆了。村干部都没有通知我们全家,直到今年的8月份,我妈妈回家才发现的。我妈是通过别人才得知自己的房子被村干部拆了,想讨个说法。村干部不承认是强拆说是扶贫,就这样过了。就算是法盲也知道,当事人不在场且又没有任何授权人。难道老百姓没有一点权力,任凭你村干部说了算吗?还有去找陶河乡政府一直找不到人,有人说在,过一会又说去武汉。希望县里有领导处理!
答复情况:
答复单位:陶家河乡    答复时间:2018-09-17
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您所反映的问题,我们已收悉。经核查,高冲村二组村民毛其贵,于1997年在草盘地镇招亲,户口也已转至草盘地镇,在今年危房改造政策中,村支书项宝明联系毛其贵,咨询其意见,毛其贵同意拆除三间闲置房屋,毛其贵本人郑重声明,此三间房屋属本人继承家父遗产,于堂弟毛益能无关。同时乡政府扶贫办也曾回复来访人,经核实高冲村委会,其房屋改造是经过毛其贵同意的。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: