无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

英山县御河花园小区房产证是否有在贵局办理?

编 号: 201809032 来信时间: 2018-09-03
类 型: 我要咨询 姓 名: 陈泽贫
内 容: 我是英山县御河花园小区业主,现在入住两年了,房产证一直没有办下来,开发商说在办理中,请问贵局是否有收到相关资料!谢谢!
答复情况:
答复单位:房管局    答复时间:2018-09-11
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

从2016年10月起,房产证、土地证并为不动产登记证,办证的职能划转到国土局的不动产登记中心,相关问题可向不动产登记中心咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: