无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

咨询社保转移问题

编 号: 201809031 来信时间: 2018-09-03
类 型: 我要咨询 姓 名: [暂不公开]
内 容: 我2014年回英山后,在武汉公司交的社保,在武汉办理转回英山接续手续(社保账户的钱已经到英山这边)后英山这边没有办法落户,本人农村户口,在行政服务中心问了转农保的话要60岁之后才给办,职工保险没有单位,本人灵活就业;所以这几年社保没有办法交;我想问一下这种情况怎么办?
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2018-09-10
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

外地养老保险转回英山接续,需要在本地参保后才能衔接,具体经办流程是:参保人员带身份证、户口簿、一寸彩色照片三张以及工作所在单位营业执照副本,带齐以上资料到政务中心人社局 B08 窗口办理。参保手续完成后即可办理外地养老保险转入的接续手续。如仍有疑问,欢迎拔打社保窗口电话:7771039 方 

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: